Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Получение вычета за обучение

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!
Хочу получить налоговый вычет за обучение. Учусь в Москве, работаю тоже в Москве, но прописана в Зубово-Полянском районе. Документы для получения вычета я должна подавать в Зубова Поляне?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-11-23

Венера, здравствуйте.
Декларацию 3-НДФЛ вы должны сдавать по месту регистрации (прописки в паспорте), так как вы там стоите на налоговом учете.

  1. Если сам факт оплаты за первый семестр относится, например, к 2014 году и за этот год у вас нет доходов, облагаемых по ставке 13%, то вам, естественно, нечего возвращать. Далее, если оплата за второй и третий семестры относится, например, к периоду 2015 года, в котором вы работали и уплачивали НДФЛ, то вы можете заявить социальный вычет за учебу, подав декларацию 3-НДФЛ за 2015 год в 2016 году в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации по паспорту.
  2. Здравствуйте!
    Я еще хотела уточнить, я оплатила 3 учебных семестра. во время 1 учебного семестра я работала в двух местах, но у меня с этих мест работы нет справок 2-НДФЛ. Я могу получить вычет только за те 2 семестра, за которые могу предоставить справку 2-НДФЛ или за все 3 семестра?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector