Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Получить идентификационный код

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Как получить идентификационный код через интернет, что для этого нужно?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-10-21

Олег, добрый день.
ИНН Вы можете его получить через интернет. Для получения ИНН нужно заполнить в электронном виде «Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации». Заявление состоит из нескольких разделов, после заполнения каждого раздела нажимайте кнопку «Сохранить».
В разделе «Основные сведения о заявителе» заполните поля: Фамилия, Имя, Отчество, Дата рождения, Место рождения и Пол. В разделе «Сведения о месте жительства» заполните поля Адрес и Дата регистрации. В разделе «Сведения о гражданстве и документе удостоверяющем личность» заполните поля: Гражданство, Вид документа, Код страны и реквизиты документа (например для паспорта РФ это — серия и номер, наименование органа, выдавшего документ, дата выдачи). В разделе «Контактные данные» введите свой контактный адрес и адрес электронной почты. При необходимости заполните остальные разделы.
Вы можете заполнить Заявление за несколько раз — сохраняя его и возвращаясь к сохраненной версии. После отправки Заявления на ИНН в налоговую службу Вы можете отслеживать состояние своей заявки. Также Вам будут доступны контакты налогового органа, ответственного за выдачу Вашего ИНН. Если Вы укажете в Заявлении свой адрес электронной почты — состояние заявки будет приходить в Ваш почтовый ящик.
Для начала заполнения Заявления на получение ИНН перейдите на эту страницу сайта ФНС РФ
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector