Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Постановка на налоговый учет и оформление льгот

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день.
6 ноября прописался по новому месту жительства в с. Молоково. Хотел бы встать на налоговый учет.
1. Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать (возможно ли направление требуемых документов в электронном виде)?
2. Какие документы необходимо предоставить, а также могу ли я оформить льготы, учитывая то, что являюсь инвалидом 3 группы (1я степень нетрудоспособности)?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-11-17

Здравствуйте.
Постановка на учет осуществляется налоговой инспекцией самостоятельно в соответствии с разделом II Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 05.11.2009 № 114н. Срок — пять рабочих дней со дня получения сведений о факте регистрации по новому месту жительства из органов, осуществивших такую регистрацию. В тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) вам уведомление о постановке на учет по форме, утвержденной приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@ (приложение 7).
При желании вы можете самостоятельно подать в новую инспекцию заявление о постановке на учет по форме, утвержденной приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@ (приложение 6).
Спорядком постановки на учет в налоговом органе вы можете познакомиться на сайте ФНС : https://service.nalog.ru/zpufl/
Что касается льгот, то вам нужно обратиться к электронному сервису ФНС «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам: https://www.nalog.ru/rn18/service/tax/ и по своему региону уточнить, какие льготы установлены местными властями. И только потом обратиться с заявлением в налоговую инспекцию с просьбой предоставить льготу, приложив копию подтверждающего документа.
 

  1. Попробуйте воспользоваться электронным сервисом ФНС «Узнай свой/чужой ИНН» по ссылке: https://nalogcity.ru/nalogovye-vychety/chto-takoe-inn/ или сделайте запрос на официальном сайте ФНС. Для этого перейдите, пожалуйста, по ссылке http://www.nalog.ru/rn50/apply_fts/obr/
  2. Спасибо за развернутый ответ.
    Хотелось бы уточнить, каким образом я могу узнать, поступала ли от регистрирующих органов информация в налоговую о моем новом месте жительства. Существует ли какая-то электронная база или справочная служба? К кому обратиться по данному вопросу?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector