Повторный имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2004 году приобрела 1/3 долю квартиры за 300 тыс. и воспользовалась вычетом в полном объеме. Планирую приобретать квартиру в 2016 году, имею ли я право на повторный вычет по новым правилам?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Loading...Loading...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-15

Ирина, здравствуйте.
Имущественный вычет можно получить один раз в жизни. Свое право Вы использовали в 2004 году.
Изменения 2014 года внесенные в налоговый кодекс актуальны для тех, кто ранее вычет не получал и получил правоустанавливающие документы с 2014 года. 

2015-05-16

Ирина, добрый день.
Согласно п.11 ст. 220 НК РФ повторное предоставление имущественных налоговых вычетов не допускается.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
В онлайн режиме определяйте статус контрагента: проверка регистрационных данных, достоверная информация из картотеки арбитражных судов, свежая выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), ошибки в реквизитах контрагентов
Заполните быстро и удобно документы для ФНС
Сервис для подготовки документов в ФНС. Быстро, удобно и безопасно. Подготовка займет не больше 15 минут.
– Регистрация ИП
– Регистрация ООО
– Вся отчетность через интернет
– Консультации экспертов
– Расчет налогов и зарплат
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте