Повторный имущественный вычет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2006 году была приобретена первая квартира за 650 000 руб. Был получен налоговый вычет. В 2013 году приобретена вторая квартира за 1000 000 руб. с использованием ипотечных средств. Могу ли я второй раз обратиться за вычетом? Если могу, то на какую сумму и могу ли воспользоваться вычетом на выплаченные проценты по ипотеке за вторую квартиру?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-11-13

Диана, здравствуйте. 
Свое право на вычет вы использовали в 2006 году, повторно получить вычет нельзя. ( ст. 220 НК РФ)
Получить по одной квартире вычет по стоимости, а по другой по ипотечным процентам нельзя. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.