Предоставление налогового вычета на ребенка!



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте скажите пожалуйста при предоставлении налогового вычета на ребенка организацией какой код ставить? Первый ребенок не находится на иждивении работает самостоятельно, второй же ребенок является учеником школы! Меня интересует конкретно устанавливается Вычет на второго ребенка или же все таки на первого?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-25

Анастасия, здравствуйте.
В данном случае стандартный вычет предоставляется на одного ребенка, который находится  на иждивении. А на иждивении у вас сейчас второй ребенок. Даже если бы оба ребенка были на иждивении, то согласно ст. 218 НК РФ стандартные вычеты одинаковы и на первого ребенка, и на второго и составляют 1400 руб.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте