Продал квартиру за 1000000 в 2014

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Я не являюсь резедентом страны сам живу в Израиле. В 2014 году продал квартиру за милион рублей. Должен ли я заплотить налог или что-то в этом роде?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-06-15

Здравствуйте.
Согласно п.3 ст. 224 НК РФ «Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, вычет при продаже квартиры нерезиденту РФ не предусмотрен. Следовательно, получение дохода от продажи квартиры будет облагаться налогом по ставке 30% с обязательной подачей декларации по форме 3-НДФЛ в срок до 30 апреля года следующего за годом продажи и уплатой налога в срок до 15 июля.
В вашем случае будет еще пеня за просрочку.

  1. Да. Плюс пени.
  2. Тоесть налог составляет сумму в размере 300 000?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.