Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Процедура регистрации ИП по доверенности в другом городе, какие документы нужны,

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Какие документы нужны,какую систему выбрать ЕНВД либо УСН, какие взносы нужно платить по месту жительства, а какие по месту регистрации, какая отчетность, можно ли ее отправлять почтой либо принять ее смогут по месту проживания? Благодарю Вас за ответ, если можно поподробнее!!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-25

Олеся, здравствуйте.
Предположим, что вы действующая организация или индивидуальный предприниматель (ИП), т.е. зарегистрированы в налоговом органе по месту жительства (ИП), по месту нахождения офиса (Организация).
Краткая информация  по налогам.
УСН заменяет 3 налога(НДС, налог на прибыль(организация), НДФЛ(ИП), налог на имущество, если оно не оценивается по кадастровой стоимости. ККМ обязательна к применению при расчетах наличными с населением.
ЕНВД. Сколько бы вы ни заработали, платить будете одинаково 15% от вмененного дохода. ККМ применять необязательно.
                Чтобы сделать выбор в пользу той или другой системы налогообложения надо знать виды деятельности и показатели такие как: предполагаемые годовые доходы, расходы, численность, фонд заработной платы и т.д.
 
Виды деятельности, подпадающие под ЕНВД, прописаны в ст. 34629 НК РФ, их порядка 22 наименований. В основном это оказание услуг населению, розничная торговля и аренда. Применение ЕНВД добровольное. Для его применения подается заявление о постановке на учет в налоговый орган по месту осуществления деятельности. Место проживания может не совпадать с местом регистрации вашего объекта. Налог ЕНВД уплачивается по месту постановки на учет из расчета 15% от базовой доходности. Налоговый период -Квартал. Срок сдачи Декларации до 20 числа месяца следующего за отчетным кварталом, а срок уплаты не позднее  25 числа первого месяца следующего налогового периода, то есть в течение 5 дней после сдачи декларации. Численность организации не должна превышать 100 человек. При применении ЕНВД освобождены от  уплаты НДС, налога на прибыль/ НДФЛ, налога на имущество за исключением имущества оцениваемого по кадастровой стоимости.
                Организации и ИП для перехода на УСН уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства ИП не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на УСН. Вновь созданная организация или вновь зарегистрированный ИП вправе уведомить о переходе на УСН не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе. Отчетным периодом по УСН является – Год. Доходы в течение отчетного периода не должны превысить  60 млн. руб., а численность более 100 чел.
Объектом может быть либо доходы по ставке 6 %, либо доходы, уменьшенные на расходы по ставке 15 %.Законами субъектов РФ могут быть установлены ставки в пределах от 5 до 15% по категориям налогоплательщиков. По данному налогу предусмотрена уплата авансовых платежей по итогам отчетных периодов, нарастающим итогом ( 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев) не позднее 25 числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. И только по итогам налогового периода (года) налогоплательщики, применяющие УСН,  представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства ИП в сроки по организации до 31 марта, года следующего за истекшим; по ИП не позднее 30 апреля—.
Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов в книге учета доходов и расходов по кассовому методу.
Отчетность по любым налогам можно отправить в соответствующую налоговую инспекцию любым из существующих способов: лично, по почте почтовым отправлением с описью вложения (ценное письмо);
по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). Надеюсь, что эта информация вам будет полезна.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector