Ребенок обучается очно, договор оформлен на отца, можно ли переоформить договор



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Ребенок обучается очно, договор оформлен на отца, можно ли переоформить договор на работающего брата ребенка и
если да,то на какой размер вычета имеет право брат обучающегося?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-06-20

Здравствуйте.
Согласно пп.2 п. 1 ст. 219 НК РФ получить вычет сможет брат. Переоформляйте договор. Если документы на оплату были оформлены на отца, то пусть он напишет поручение оплатить на того, на кого будет оформлять вычет.
Возвращается 13 % от образовательных трат. Ограничительными суммами таких расходов являются:

  • 120 000 руб. в год с максимальным вычетом в 15 600 руб., если учится сам налогоплательщик;
  • 50 000 руб. в год с максимальным вычетом в 6 500 руб. за каждого, когда оплачивается образование иных допустимых лиц

В вашем случае буде второе ограничение.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте