Регистрация ИП



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Могу ли я зарегистрировать ИП имея на руках только свидетельство о предоставлении временного убежища (паспорт в ФМС)?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-16

Елена, добрый вечер.
Да, можно. Согласно Федеральному закону 129-ФЗ от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность (при подаче документов лично заявителем необходим также оригинал).
В ст.10 Федерального закона №115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» прописано, что «Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина».
Кроме того, в «Порядке предоставления временного убежища на территории Российской Федерации», утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 №274, отмечено, что свидетельство о предоставлении временного убежища «является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации».

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте