Социальный вычет на лечение (лимит) при оплате услуг за себя, жену и детей



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Пожалуйста, помогите понять максимальный лимит по коду «1» при оплате мед.услуг на себя, жену и детей. Налогоплательщиком являюсь сам. Платежные документы на мед.услуги и договор заключен на моё имя.
Суммирую все затраты за себя, жену и детей и исключительно с суммы 120 тыс. рублей получаю вычет?
Благодарю!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-02-27

Здравствуйте.
Согласно п.2 ст. 219 НК РФ «социальные налоговые вычеты…предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120000 рублей за налоговый период». То есть максимальный возврат НДФЛ составит 120000*13%=15600 руб. Все верно.

2017-02-27

Благодарю за ответ.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте