Социальный вычет на обучение



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Могу ли я получить социальный вычет на обучение? Ребенок посещает занятия английского языка. Учитель оформлена как индивидуальный предприниматель, лицензии на право заниматься обучающей деятельностью у нее нет, говорит что имеет право работать без нее. Какие документы необходимы для оформления вычета?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-02-24

Добрый вечер!
Если вы доверяете человеку, не имеющему лицензии на образовательную деятельность, обучать вашего ребенка, то это ваше право. Но получить социальный вычет вы не сможете, так как одним из документов, которые нужно представить к декларации 3-НДФЛ, является заверенная копия лицензии на образовательную деятельность (пп. 2) п.1 ст.219 НК РФ).

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте