Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Среднесписочная численность

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Подскажите мы открыли ип 13 мая 2014г, 2 сотрудников приняли 30.06.2014 з/п начислили 15 августа 2014г. Еще одного приняли 12 августа 2014г  з/п еще не начисляли.Когда мы должны сдать среднесписочную численность в налоговую и каким числом надо заполнить справку, т.е за какой период указать. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-08-15

Здравствуйте, Эльвира.
Согласно ст. 80 НК РФ
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания  (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
В Вашем случае необходимо было сдать сведения ССЧ до 20 июня 2014 года.
Согласно ст. 126 НК РФ штраф 200 руб.
Перед заполнением формы ознакомьтесь письмом ФНС России от 26.04.2007 г. № ЧД-6-25/353@.
По поводу периода, в случае создания (реорганизации) организации – сведения о среднесписочной численности работников предоставляют по состоянию на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Далее на 1 января каждого года.
В Вашем случае форму составляете на 1 июня 2014 года.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector