Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Срок возврата имущественного вычета

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Выдерживает ли инспекция срок возврата имущественного вычета — один месяц с момента завершения камеральной проверки в случае положительной проверки декларации 3-НДФЛ (заявление на вычет и банковские реквизиты предоставлены)? Если нет, то начисляется ли ПЕНЯ за каждый день просрочки?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-14

Наталья, добрый день
Налоговый орган держит руку на пульсе и четко отслеживает сроки возврата НДФЛ, так как этот вопрос контролируется еще и вышестоящими органами налоговой службы.

  1. жалобу я уже составил, жду 20 числа и пойду к начальнику Кыштымского отделение и тут оставлю копию, т.к. сотрудник который занимался моим вычетом, сказала что уходит в отпуск и никто не будет заниматься моим делом, пока она не вернется.
  2. Наталья, за компенсацией по просроченному возврату НДФЛ вы можете обратиться с заявлением в налоговый орган. Возвратят и без суда, если допустят нарушение сроков.
  3. Сергей, на мой взгляд, в случае не возврата вычета в установленные сроки, необходимо писать официальное письмо на начальника инспекции, я думаю, вероятность получения вычета ускорится :)
  4. Анастасия, это хорошо что ИФНС держит руку на пульсе, но Вы не ответили на вопрос, если срок будет просрочен, начисляется ли пеня, либо хочешь получить компенсацию - иди в суд?
  5. Анастасия, ведь это не правда! Никакие они сроки не отслеживают! Все пускают на полнейший самотек! Пока им 10 раз не позвонишь, не приедешь, они ничего не делают!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector