Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Сроки подачи документов для получения налогового вычета

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Поясните пожалуйста, что значит формулировка » покупка квартиры » в контексте получения налогового вычета при приобретении квартиры. Дело в том, что мы с мужем заключили с застройщиком договор долевого участия и зарегистрировали его в конце 2015 года. По условиям договора перечисление денежных средств на рс застройщика произошло в начале 2016 года. Право собственности мы также получаем в 2016 году.
С какого момента идёт отсчёт факта приобретения имущества?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-03-07

Добрый вечер! Факт приобретения при долевом участии в строительстве признается дата получения квартиры в собственность по Акту приема-передачи квартиры от застройщика.  

  1. Татьяна, если через налоговую, то ждите 2017 года, чтобы подать декларацию за 2016 г. Если через работодателя ( чтобы не вычитали с вам подоходный налог) можно обратиться прямо сейчас в налоговую инспекцию с заявлением о получении Уведомления о подтверждении права на получение имущественного вычета. Затем с этим уведомлением обратиться в бухгалтерию работодателя.
  2. Т е я правильно понимаю, что в случае, если акт приемки-передачи квартиры получен в январе 2016, соответственно документы на получение налогового вычета подаём в 2017 году?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector