Стандартный вычет на ребенка — учащегося по очной форме обучения



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Имеют ли право родители на вычет в 2014г. на ребенка — учащегося дневной формы обучения, если он окончил университет 30.06.2014г., а в октябре этого же года ему исполнилось 25 лет?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Loading...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-30

Татьяна, здравствуйте.
Налоговый вычет предоставляется до конца того года, в котором ребенок достиг возраста 24-х лет если он является учащимся очной формы обучения, аспирантом, ординатором, интерном,студентом (абз.абз. 12 и 19 пп. 4 п.1 ст. 218 НК РФ). Следовательно, на стандартный вычет на ребенка вы имели право до конца 2013 года. Вычет в 2014 году вам не предоставляется.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте