Торговый сбор



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Имеет ли право ИП проживающий в Московской области (ином регионе РФ), но осуществляющий предпринимательскую деятельность в Москве уменьшать налог, уплачиваемый при применении УСН, на торговый сбор, уплаченный в г. Москве?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Loading...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-06-07

Добрый вечер!
Если вы зарегистрированы в одном регионе, а осуществляете деятельность в другом, например, в Москве, и платите там торговый сбор, то в этом случае уменьшать НДФЛ нельзя.
Согласно п.5 ст. 225 НК РФ если ИП будет заниматься торговлей в регионе по месту своего учета и платить причитающийся торговый сбор, то он имеет право уменьшить НДФЛ по итогам года на сумму уплаченного в этом году

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте