Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Транспортный налог

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Подскажите пожалуйста как быть. Не своевременно уплатил транспортный налог а через некоторое время такую же сумму сняли с моей банковской карты судебные приставы. Как мне вернуть мои денежные средства и на с кольцо законными были действия приставов

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-01-07

Здравствуйте.
Информацию на взыскание судебные приставы получают из налоговой инспекции. А информация об уплате налога попадает на ваш лицевой счет в налоговую не сразу, а через несколько дней после уплаты. Поэтому у вас и получилась двойная уплата. Чтобы вернуть излишне уплаченный налог, вам нужно написать в налоговый орган заявление с указанием лицевого счета для перечисления денежных средств.

  1. В какой форме пишется заявления какие данные нужно указывать. Можно ли заявление написать с помощью сайта или нужно явиться лично с квитанциями об оплате и выпиской с банка о снятии средств судебными приставами.
2016-01-08

Добрый вечер!
Заявление о возврате пишется на имя начальника налоговой инспекции, обязательно укажите ФИО свое полностью, паспортные данные, адрес проживания. Сам текст заявления пишется в произвольной форме, например: «Прошу вернуть излине уплаченную сумму налога в размере столько-то рублей на мой лицевой счет №_____. Подтверждающие документы о двойной уплате прилагаются: копия квитанции об оплате налога и копия выписки из банка о снятии средств судебными приставами».
С заявлением можно обратиться в налоговый орган через личный кабинет налогоплательщика, далее по ссылке: https://lk2.service.nalog.ru/lk/, или через интернет обращение на сайте ФНС: для этого перейдите, пожалуйста, по ссылке http://www.nalog.ru/rn50/apply_fts/obr/  или посетить налоговый орган лично, записавшись на удобное для вас время, через онлайн-запись на прием в инспекцию: http://order.nalog.ru/. К заявлению обязательно приложите копию квитанции об оплате налога и копию выписки из банка о снятии средств судебными приставами.
Также вы можете отправить заявление с копиями указанных документов по почте ценным письмом с описью вложения.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector