Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Транспортный налог для многодетных.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Живу в г. Санкт-Петербурге. Недавно узнала что многодетные семьи освобождаются от уплаты транспортного налога на 1 автомобиль. Но в соцзащите утверждают, что это действует только для семей с 4 и более детей. Так ли это? Все трое детей у меня несовершеннолетние. Получается что я уже 3 года плачу налог который могла не платить. Возможно ли вернуть уплаченные ранее деньги за транспортный налог ?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-09-04

Анастасия, добрый день.
Данный налог относится к местным налогам. И законодательные органы вашего города устанавливают льготы по категориям налогоплательщиков. Обратитесь, пожалуйста, по ссылке: https://nalogcity.ru/lgotu/tranpost/ — и там вы увидите льготы по транспортному налогу в вашем субъекте. Нужно указывать муниципальное образование.
Что касается статуса многодетной семьи. В общем случае многодетной считается та семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если кто-то из детей обучается в высшем учебном заведении любого типа на дневном отделении, то до достижения ими 23-летнего возраста статус многодетной за семьей сохраняется.
Если окажется, что в вашем МО установлены льготы для многодетных семей, то излишне уплаченный налог вы имеете право вернуть за три предыдущий года, обратившись в налоговую инспекцию с заявлением.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector