Участие в ООО



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Обнаружил себя единственным учредителем ООО. Местонахождение директора , печати и уставных документов неизвестно. Каким образом мне выйти из участников ООО, или сменить директора?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-08-26

Добрый вечер!
Выйти из состава учредителей вам нельзя, так как вы остались единственным учредителем. А вот смену учредителя вы можете провести. Сначала включить нового учредителя, а затем выйти старому из состава учредителей. Другими словами продать свое ООО.
Для замены директора нужно подготовить следующий пакет документов в регистрирующий орган:

  1. Заявление о внесении изменений в сведения о ЮЛ, содержащемся в ЕГРЮЛ по форме Р 14001, заверенное нотариально, форма заявления
  2. Решение учредителя о назначении нового директора
  3. Приказ о назначении нового директора

Срок подачи документов — не позднее 3-х дней с момента принятия соответствующего решения.
За нарушение срока предусмотрена ответственность в виде штрафа 5000 рублей ( ч.3 ст.14.25 КоАП РФ).
Заявителем является новый директор. Госпошлина не взимается.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте