УСНо и суммы благотворительной помощи

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый вечер! Наша фирма на УСНО, база доходы. Вопрос такого характера: Можно ли уменьшить налог или налоговую базу для расчета налога, на суммы благотворительной помощи? Я так понимаю, что по нашей системе, нет. А вот система доходы минус расходы? т.к. со следующего года мы хотим перейти на эту систему. И какими нормативными актами руководствоваться, если можно уменьшить.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-11-02

Добрый вечер! К сожалению,пользоваться льготой по благотворительной помощи НК РФ не предусмотрено ни при общей системе налогообложения, ни при УСН (доходы минус расходы) В ст. 346.16. НК РФ приведен закрытый перечень расходов, которые могут уменьшать доходы. Закрытый перечень – это значит, что только поименованные расходы могут быть приняты, и никакие другие.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.