Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

В КАКОЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ НАДО ЗАЯВИТЬ О ВТОРОЙ НЕДВИЖИМОСТИ? Источник: klavia

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день

Я более 35 лет проживаю и зарегестрирована в своей приватизированной квартире в районе Крайнего Севера, в г. Мурманске. Я пенсинер МВД РФ, подполковник в отставке. В 1997 году я купила квартиру для своей мамы, больной лейкозом в г. Зеленодольске. В этой квартире проживала мама до своей смерти и там же она была и зарегестрирована. Я же являюсь собственником квартиры. До нового закона о налогооблажении я была освобождена от налога.

Подскажите в каком городе я должна заявить о второй недвижимости, Мурманске или в Зеленодольске и буду ли я освобождена от налога как пенсионер МВД и ветеран труда? Заранее Вам благодарна за помощь.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-10-23

Здравствуйте.
Все пенсионеры по новому законодательству имеют право на льготу по одному из каждой категории объектов: на одну квартиру, на одну дачу,на один гараж и т.д. При этом налогоплательщик вправе самостоятельно выбрать льготируемую квартиру , дачу, гараж… Для этого нужно будет подать Уведомление о выборе льготной квартиры в налоговый орган http://www.nalog.ru/rn50/about_fts/docs/5691440/ до 1 ноября года 2015 года за налоговый период 2015 год в ту налоговую, где находится вами выбранная льготная квартира.
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector