В течении какого времени получают уведомление о переходе на УСН?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В течении какого времени получают уведомление о переходе на УСН, если заявление был на писано 10 марта 2015 года, а сегодня уже 1 апреля. Если не уплачу в срок в пенсионный фонд налоги, то какой процент?Можно ли будет предъявить претензию на налоговую С. Азово?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-21

Оксана, добрый день.
Из вашего вопроса не ясно, вы были уже действующей организацией или ИП.
Если да, то тогда заявление нужно было писать не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого вы переходите на УСН (абз.1 п.1 ст. 346 13 НК РФ).
Если вы вновь создаетесь, то вправе уведомить о переходе на УСН не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанного в свидетельстве о постановке на учет (абз. 1 п.2 ст. 34613).
Переход на УСН носит уведомительный характер. В налоговом кодексе не прописаны сроки об уведомлении налогоплательщика о возможности применения УСН. Но если вы письменно обратитесь в налоговый орган, то налоговая инспекция обязана официально дать ответ.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте