Вопрос о социальном вычете за обучение



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Доброго времени! Прочитала списки документов, необходимых для социального вычета на обучение. Мне стало весьма не понятно, за какой период брать справку 2-НДФЛ? С момента выхода из отпуска или с начала календарного года? Работаю в образовательном учреждении. Еще вопрос. Заплатила за обучение в ноябре 2016г, а справки на вычет могу предоставить в 2017? И, допустим, если я уже отучилась 4 года, могу ли за все 4 года воспользоваться таким вычетом или только ежегодно?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-01-24

Добрый вечер!
Справка 2-НДФЛ всегда формируется за год. Если в начале года у вас не было доходов, то будут стоять прочерки. Социальный вычет на обучение нужно подавать за каждый год по соответствующим затратам. За 2016 год вы можете сдать декларацию 3-НДФЛ в 2017 году. В этом же году вы можете сдать еще две декларации за 2015 и 2014 год. За 2013 год вы уже утратили право на сдачу декларации, так как возврат налога производится за три предшествующих года ( ст.78 НК РФ).

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте