Возможность получения имущественного вычета при покупке жилья у родственника



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Я и моя семья получили квартиру на основании приватизации в равных долях. Я выкупила долю сестры на законных основаниях с реальной выплатой денежных средств. Могу ли я получить имущественный вычет? Спасибо!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-01-31

Здравствуйте.
Согласно ст. 105.1  НК РФ вы и ваша сестра являетесь взаимозависимыми лицами. К сожалению, в этом случае права на предоставление имущественного вычета у вас нет.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте