Возврат двойного налога с иностранца

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!
Я работаю по патенту с 2015 года , вычет с зарплаты составляет 13 %, по мимо этого я оплачиваю патент в размере 4222р. То есть с меня удерживают двойной налог.
Подскажите пожалуйста, если я подам список документов ( 2,3 ндфл, заявление на возврат , чеки оплаты ) могу я самостоятельно это сделать , или это должен делать работодатель ?
Заранее спасибо !

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-04-24

Здравствуйте.
Иностранные граждане, работающие по патенту, в соответствии с п. 2 ст.227.1 Н К Р Ф должны уплачивать фиксированные авансовые платежи по НДФЛ за период действия патента . В платежном документе вы должны были указывать наименование платежа «Налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа».
Какова процедура с возвратом этих сумм.
Налоговый агент , это значит ваша организация, должна уменьшить исчисленную сумму налога на сумму уплаченных вами фиксированных авансовых платежей на основании вашего письменного заявления и документов, подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей, после получения от налогового органа Уведомления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на сумму уплаченных авансовых платежей.
Налоговый орган обязан направить указанное выше Уведомление вашей организации в 10-тидневный срок со дня получения заявления от вашей организации, при наличии в налоговом органе информации, полученной от территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, о факте заключения налоговым агентом с налогоплательщиком трудового договора и выдачи налогоплательщику патента.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.