Возврат налога на землю



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2014 году был оформлен договор купли-продажи земельного участка. Участок в садом обществе. Свидетельство на участок имеется. В 2015 году на данном участке был построен дом и было получено свидетельство на право собственности на этот дом. В свидетель все указано Жилой дом. Могу ли я вернуть налог за приобретение земельного участка?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Loading...Loading...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-11-09

Елена, здравствуйте.
Чтобы воспользоваться имущественым налоговым вычетом, необходимо иметь документы на земельный участок, что он предназначен для строительства собственного жилья. И тогда согласно пп.3 и 4 п. 1 ст 220 НК РФ, вы сможете получить имущественный вычет и на земельный участок, и на жилой дом.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
В онлайн режиме определяйте статус контрагента: проверка регистрационных данных, достоверная информация из картотеки арбитражных судов, свежая выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), ошибки в реквизитах контрагентов
Заполните быстро и удобно документы для ФНС
Сервис для подготовки документов в ФНС. Быстро, удобно и безопасно. Подготовка займет не больше 15 минут.
– Регистрация ИП
– Регистрация ООО
– Вся отчетность через интернет
– Консультации экспертов
– Расчет налогов и зарплат
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте