Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

возврат налога от протезирования зубов?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Можно ли вернуть налог за протезирование зубов пенсионеру (работающему и неработающему)? Если можно, какие документы нужно предоставить и куда обратиться. Протезирование обошлось в 10000 рублей в частной клинике. Если налог можно вернуть, то какую сумму?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-12-28

Добрый вечер, Ирина! Работающий пенсионер имеет право вернуть сумму налога НДФЛ, который у него удерживают из зарплаты и перечисляют в бюджет. Для этого нужно воспользоваться социальным вычетом на лечение. Сумма возврата составит 1300 рублей (13% от 10000 рублей). Чтобы получить возврат, нужно составить декларацию 3-НДФЛ и сдать ее в налоговую инспекцию по месту регистрации со следующим пакетом документов:
Копия договора с мед.учреждением, копия лицензии данного учреждения, копия медицинской справки, копия документов, подтверждающих оплату за протезирование, Справка 2-НДФЛ (оригинал), заявление на возврат налога с указанием вашего лицевого счета. Документы в налоговую передаются по реестру.
Если пенсионер получает только пенсию, то он не платит НДФЛ, следовательно, ему ничего не возвращается, так как нет источника для возврата.
 
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector