возврат налога при продаже доли в квартире родной сестре или племяннику.



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Я продаю свою 1/3 квартиры своей  родной сестре. Получит ли она возврат налога? Заранее спасибо за ответ!
А другую 1/3 я продаю своему племяннику родному. А он получит ли возврат налогов? Спасибо!
 

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-08-11

Елена, здравствуйте.
Сестра согласно пп.11 п.2 ст. 105.1 на имущественный вычет право не имеет.
Племянник в данной статье не указан, но согласно п.1 ст.105.1 
Но согласно Письму Минфина РФ от 14 марта 2013 г. N 03-04-05/9-221 и п.7. ст 105.1 НК РФ племянник и тетя могут быть признаны взаимозависимыми. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте