возврат по процентам



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Приобрела недвижимость в ипотеку в 2007 за 1 500 000. С 2008 получала возврат 13%. С 2012 был возврат 13% по процентам. За 2013 и 2014 декларацию не подавала. В 2014 произошла смена банка-кредитора. Могу ли я претендовать на возврат по процентам за 2013-2014г и в дальнейшем? Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-15

Марина, здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, в связи с чем произошла смена банка- кредитора, какие у вас есть документы, чтобы можно было доказать, что новый кредитор относится к вашей ипотеке.

  1. Если при рефинансировании тело кредита не увеличилось, а проценты снизились, сам факт использования кредитных средств на приобретение недвижимости у вас имеется. В связи с этим у вас есть полное право заявить имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов по уплате процентов в соответствии с кредитным Договором , как в 2013,так и 2014 и последующие годы, но не более 3000000 рублей ( п.4 ст.220 НК РФ).
  2. Смена банка произошла по причине рефинансирования кредита. Оформлен договор, в котором прописано, что кредит предоставлен на полное досрочное погашение основного долга по договору с первичным банком.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте