возврат средств от покупки квартиры



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Доброго времени суток! Собираюсь взять ипотеку по программе государственной поддержки. Будут ли возвращены 13% от стоимости жилья, как если бы приобрела квартиру за наличные? Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-08

Ирина, здравствуйте.
Право на получение налгового вычета при ипотеке предусмотрено законом ( ст.220 НК РФ). Общий размер налогового вычета не может превышать 2000000 рублей. Можно претендовать и на вычет по ипотечному кредитованию, который составит 13 % от суммы выплаченных процентов, но не более 3000000 рублей. Надо отметить, что в налоговый вычет при ипотеке включаются только собственные средства, которые вы взяли в долг по ипотеке, а не средства, полученные от государственных программ и субсидий, которые не нужно возвращать.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте