вычет на детей



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!
у меня двое детей — один ребенок является гражданином России,
второй ребенок является гражданином Украины .
отец детей — гражданин Украины. могу ли я получить вычет на двух детей? могу ли я получить двойной вычет?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-30

Оксана, добрый день.
Стандартные налоговые вычеты согласно ст. 218 НК РФ предоставляются резидентам РФ, имеющим доход, облагаемый 13%, даже на детей, находящихся за границей, на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает ребенок. То есть вы можете получить стандартный налоговый вычет на двоих детей.
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте