Вычет на жилье



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! В 2013 году мы приобрели недостроенный дом за 1 400 000 рублей. Пока дом не сдан в эксплуатацию.
1) Можем ли мы рассчитывать на вычет еще с 600 000, если предоставим чеки на строительные материалы и услуги?
2) Если да, то где найти список этих товаров и услуг (например, входит ли сюда система отопления)?
3) Планируем воспользоваться материнским капиталом. Значит, рассчитывать имущественный вычет надо так: 2 000 000-453 000? И тогда вычет будет с суммы 1 547 000?
Заранее спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-23

Елена, добрый день. В соответствии с п. 5 ст. 220 НК РФ вы можете заявить имущественный налоговый вычет на покупку жилья из собственных средств, за минусом материнского(семейного ) капитала. Вычет вы можете заявить и на сумму покупки недостроенного дома и на затраты, понесенные вами при его достройке. Список видов затрат на достройку вы можете найти в пп.3 п.3 ст.220 НК РФ, система отопления туда входит.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте