Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Вычет при покупке имущества

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2006 г. купила квартиру в г.Санкт-Петербурге в строящемся доме для дочери (совершеннолетняя, студентка с 2006-2011, за учебу оплата из моих средств, возврат налога я получала), оплатила квартиру полостью по предварительному договор кули-продажи с ЛЭК, оформленному на мое имя. В налоговую инспекцию обращалась, объяснили, что вычет можно получить, когда будет на руках Свидетельство о собственности. Далее уступила право по предварительному договору своей дочери, Свидетельство о праве на квартиру получила она в 2012 г. Дочь училась в университете, за это время вышла замуж, родила двух детей, в первый раз пошла на работу в 2014 году (младшему дали детский сад). Никто из нас не получал имущественный вычет. Нам все равно, кто его получит — она или я. Если получать мне, что указывать — предварительный договор или свидетельство собственности на дочь; если получать ей, вся оплата по чекам на мое имя, у нее нет дохода в 2012, 2013, и почти весь 2014 г., а значит нет и справок 2_НДФЛ, а подать декларацию за 2012 г. можно в последний раз в 2015. КАК И КОМУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-12-23

Здравствуйте, Ирина.
Очень щепетильный вопрос.
1. Для заявления права на вычет Вам нужно чтобы акт приема-передачи квартиры или свидетельство о праве собственности было оформлено на Ваше ФИО. Иначе вычет не получить.
2. Для того, чтобы дочь могла получить вычет необходимо подтвердить, факт внесения денег. (платежки оформлены на Вашу фамилию)
Советую напрямую написать сообщение инспекторам по Вашему региону, которые будут проводить кафедральную проверку. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector