Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Вычет за лечение если я нахожусь в декрете

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день, я с 2013 года по сей день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В 2014 году установила брекеты на зубы в размере 100 тысяч руб по договору ( договор заключен в 2014 году, но оплата проходит по рассрочке платежа- два платежа 50 тыс руб и 25 тыс руб в 2014 году, остаток 25 тыс руб я еще только буду платить в 2015 году в мае). Хочу вернуть подоходний налог. Как мне быть?! Ведь фактически я не отчислила никаких налогов за 2013 год (пособие по уходу за ребенком не облагается налогом).  Договор на оказание платных медицинских услуг и две квитанции (на 50 тыс руб и на 25 тыс руб за 2014 год) оформлены на мое имя. При оформлении договора я даже не подумала, что у меня нет фактического дохода и мне не вернуть налоговый вычет, а в клинике даже и не спросили на чье имя оформлять договор, знала бы что так получится, дак оформила бы на мужа, ведь он давал все деньги на лечение (установку брекетов). Подскажите как можно переоформить на мужа или как лучше сделать, ведь сумма не маленькая 100 тыс руб и как быть с последней квитанцией, ведь ее я еще только буду оплачивать в мае 2015 года.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-02-02

Анна, здравствуйте.
По поводу переоформления договора на имя супруга нужно обращаться в клинику. Может удасться дополнительное соглашение составить. 

  1. Анна, про минималку и про "проживание" на эти средства согласна.
    Да, печально.
    Вы спросили, я ответила как оно прописано в НК РФ. (благодарность никто не отменял)
    Вы ведь в курсе, что в данной рубрике отвечают на вопросы такие же налогоплательщики как и Вы?
  2. Государство как всегда позаботилось о мамочках! Платят минималку, на которую даже памперсы не купить на месяц, дак еще и тут не могут ничего придумать, что не возникало таких вопросов, пока сидишь в декрете! Это Россия!! Этим всё сказано!!!
  3. К сожалению ничего.
    Вычет получить не удастся
  4. А что можно сделать если не удастся переоформить на мужа или сделать доп.соглашение!?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector