Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Вычет за обучение

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу вернуть 13 % от стоимости учебы, но проблема в том, что за мою учебу заплатила подруга, подойдет ли такой чек или нет? Т.к. там указаны все её данные

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2018-02-28

Добрый вечер!  К сожалению налоговый оргна не разрешит вам воспользоваться вычетом на учебу, так как чек не от вашего имени

  1. Можно написать от руки. Назовите этот документ "Поручение"

    И далее пишите: " Я - ФИО, ИНН, паспортные данные, адрес проживания, поручаю двоюродной сестре - ФИО, ИНН, паспортные данные, адрес проживания, уплатить сумму ( Х руб) за мою учебу по реквизитам таким-то. Денежные средства мною переданы лично ( по карте).
    Подпись ваша и подруги. Дата.
  2. Как это составить?
  3. Добрый вечер! Поробуйте оформить договор-поручение с подругой, . в котором укажите, что вы передаете ей сумму такую-то и поручаете уплатить за вашу учебу. Налоговый инспектор, проверяет в чеке и сумму, и плательщика суммы, и реквизиты по уплате ( в какое учебное заведение произведено перечисление )
  4. Даже если там указано что заплачено за меня все равно не предоставят? И подскажите ещё на какие данные смотрит налоговая в чеке? На сумму или что-то ещё?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector