Выплата налога за оплату обучения



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый вечер!
Я хочу получить выплаты по налогам за оплату обучения, но у меня есть пару вопросов:
1) мой контракт на обучение оформлен на маму, но некоторые квитанции оплачены по моему паспорту, будут ли выплачены деньги, если в квитанции мои инициалы, а не мамины?
2) мама сменила год назад место работы и на прошлой работе не хотят выдавать справку 2-ндфл, как быть в таком случае?
Заранее благодарю за ответы!

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-03-03

Олеся, здравствуйте.
1. Сколько Вам лет?
2. Какая форма обучения?

  1. 1. Письмо ФНС РФ от 31.08.2006 N САЭ-6-04/876@
    "В соответствии с положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ требуется представление налогоплательщиком-родителем документов, подтверждающих его фактические расходы. Такими документами могут являться, в том числе, и квитанции, оформленные на самого обучаемого ребенка, если в соответствующем заявлении налогоплательщиком указывается, что родителем было дано поручение ребенку внести самостоятельно выданные родителем денежные средства в оплату обучения по договору на обучение ребенка, который был заключен с учебным заведением родителем."
    Инспектора могут отказать по суммам внесенным Вами, поэтому изучите данное письмо.
    2. Если Ваша мама работала официально, соответственно работодатель делал отчисления, то они обязаны выдать справку 2-НДФЛ.

    Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
  2. 1) 20 лет
    2) очная

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте