Заполнить 3-НДФЛ онлайн
Интернет бухгалтерия

затягивание проверки по налоговому вычету при покупке квартиры,смена прописки


Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Подскажите по поводу получения вычета на квартиру:с октября тянется проверка наших документов в г.Балашове,вычет еще не перевели,ждем.За это время сменилось место жительства и как нам быть,если прописка поменяется на другую область?Вычет переведут или заново будем оформлять по новому месту жительства?И куда жаловаться на такую долгую проверку документов?По закону 2 месяца проверка и месяц на перевод денег,у нас пошел четвертый месяц.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-01-20

Наталья, здравствуйте. 
На сколько мне известно, Вам должны перевести деньги.
К сведению, по закону кафедральная проверка длится 3 месяца и 1 месяц на перечисление денег.

  1. Наталья, конкретной информации, именно по Вашей декларации у меня нет. Я предположила, раз с Вами не связались инспектора проводящие камеральную проверку, значит ошибок в заполнении и в пакете документов нет, поэтому в скором времени должны перевести.
    Свяжитесь с инспекторами.
    Пишите жалобу на инспекторов, сроки проведения камеральных проверок написаны для них.
  2. Уважаемая Ольга Михайловна,хотелось бы узнать,откуда у вас информация,что деньги нам должны перечислить?Уже февраль скоро закончится,а ничего не перевели!Куда только не обращалась-может подскажите как быть?В Балашове что хотят,то и творят,за 13год не могут 33000 рублей всего вернуть,а пакет документов у них уже за 14 год получен,никто не шевелится.
  3. спасибо за ссылку,работой недовольны,слишком много недочетов,обязательно напишу!
  4. Наталья, как именно проверяли Ваши инспектора поданную Вами декларацию мне не известно.
    Никакой "каферальной" проверки нет, проверка декларации, как Вы правильно указали, называется камеральная проверка. (автоисправление сделало свое дело)
    Я не поправляю Вас, а пишу как написано в законодательстве о сроках камеральной проверки. Вы разве не за ответом обратились в рубрике "вопрос-ответ", тут делятся своими знаниями и опытом обычные налогоплательщики как и Вы.
    И в целом, если Вы чем то недовольны пишите напрямую инспекторам по своему региону/области по месту прописки. (http://www.nalog.ru/rn78/service/obr_fts/)
  5. ну понятно,единственное что выполняет налоговая-это окончание срока проверки,как раз с 20 октября по 20 января ровно 3 месяца,ровно 90 дней проверяли без устали,каждый день!теперь ровно 30 дней будут деньги переводить,это ничто иное как затягивание!И еще вопрос-вы постоянно пишите и меня поправляете,что ведется кафедральная проверка,а в налоговой называется отдел камеральной проверки и на сайте написано камеральная проверка,у вас двойная что-ли?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте