ЗНДФЛ



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Облагаются ли НДФЛ полученные налогоплательщиком (физ лицо) по исполнительному листу на сновании судебного решения суммы:-штраф за несоблюдение требований, компенсация морального вреда, оплата юридических услуг. И являются ли эти суммы- доходами физ лица? Должна ли я подать декларацию 3-ндфл на эти суммы?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Loading...Loading...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-08-09

Ольга, здравствуйте.
Согласно ст. 217 НК РФ денежные средства, полученные вами по исполнительному листу, не входят в перечень доходов, не подлежащих налогообложению. Следовательно, декларацию вы обязаны подать в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным. А ответчик обязан направить сведения о выплаченных вам суммах в налоговый орган.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
В онлайн режиме определяйте статус контрагента: проверка регистрационных данных, достоверная информация из картотеки арбитражных судов, свежая выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), ошибки в реквизитах контрагентов
Заполните быстро и удобно документы для ФНС
Сервис для подготовки документов в ФНС. Быстро, удобно и безопасно. Подготовка займет не больше 15 минут.
– Регистрация ИП
– Регистрация ООО
– Вся отчетность через интернет
– Консультации экспертов
– Расчет налогов и зарплат
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте