Заполнить 3-НДФЛ онлайн
Интернет бухгалтерия

2 ндфл с предыдущей работы


Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу вернуть возврат за обучение 2013-2014. Дело в том, что после очного обучения работала 3 месяца в организации. Уволилась, а затем с начала 2014 года работаю в другой организации. При возврата за 2013 год мне необходимо принести с той организации 2 ндфл за три месяца? Что если нет такой возможности. Как то можно заменить этот документ? Если я не смогу его предоставить, то на возврат за обучение 2013 можно и не подавать заявку? 

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-01-28

Сама справка 2ндфл для налоговой необязательна, она нужна вам для заполнения декларации.

2015-01-28

Здравствуйте, Мария.
Справка 2-НДФЛ в списке обязательных документов при сдаче декларации для получения вычета.
Да, Вам нужно предоставить справку за 2013 год за отработанные месяцы.

  1. Следует отметить, что налоговое законодательство не содержит оснований для отказа в социальном налоговом вычете в случае непредставления налогоплательщиком справки по форме № 2-НДФЛ. В то же время, для избежания недоразумений и спорных ситуаций с налоговыми органами справку о доходах все же необходимо предоставлять, иначе рассмотрение налоговой декларации может затянуться. К тому же налоговики считают, что справка о доходах по форме № 2-НДФЛ обязательна в составе документов, необходимых для подтверждения вычета по расходам на обучение (письма УФНС России по г. Москве от 26 апреля 2007 г. № 28-10/039181, от 23 ноября 2006 г. № 28-10/103196).
    Таким образом, можно сделать вывод о том, что справка о доходах по форме № 2-НДФЛ является обязательным документом для получения социального вычета.
  2. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
    ст 219 НК РФ. Справка 2 НДФЛ не обязательна

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте