3-НДФЛ за 2014 год

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Квартира куплена в 2014 г. Декларацию за 2014 г. для получения имущественного вычета в 2015 г. не подавала. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас, в 2016 г., подать декларацию за 2014 г. для получения имущественного вычета? Где прописан этот момент?
Спасибо?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-07-12

Добрый вечер! Вы можете подать декларацию на налоговые вычеты только за 3 налоговых периода, предшествующих году подачи заявления, это вытекает из нормы ст. 78 НК РФ. В вашем случае декларацию 3-НДФЛ вы можете подать за 2014 и за 2015 год одновременно.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.