Дата отсчета 3-х лет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я хочу продать квартиру доставшуюся мне по наследству после смерти отца. То когда идет отсчет 3-х лет (чтобы не платить 13%)? Со дня получения на руки свидетельства о гос. регистрации права, свидетельства о праве на наследство или со дня смерти? По возможности, как происходит процедура

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-04-07

Срок считается с даты смерти наследодателя. (Ст. 1152 ГК РФ. ч. 4., Ст. 1114 ГК РФ. ч. 1.)
За более подробной информацией обращайтесь в юридическую консультацию. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.