Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

декларация на вычет за лечение

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, если самостоятельно в он-лайн режиме заполню декларацию на вычет, требуется производить оплату в размере 300 рублей?и возможно ли подать заявление и документы в электронном виде?(через портал гос услуг например)?спасибо

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-08-05

Мария, добрый день.
Подать декларацию по налогу на доходы физических лиц — 3-НДФЛ можно через интернет. Такая услуга есть на портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru. В этом случае декларацию можно заполнить на компьютере и отправить в налоговую инспекцию по телекоммуникационным каналам связи, используя интернет. Правда, приезжать лично в налоговую инспекцию все равно придется, для того что бы поставить подпись на сданной вами декларации. Тем не менее, это должно быть существенно проще. Для налогоплательщиков, отправивших электронные декларации, в инспекциях обычно существует отдельное окно, так что стоять в очереди скорее всего не придется. Чтобы сдать налоговую декларацию через интернет, на главной странице портала государственных услуг выберите раздел «Налоги и сборы» — «Подача налоговой декларации».
Только со следующего года, чтобы отчитаться о доходах, или подать документы,   гражданам не придется приходить в инспекцию. Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» ФНС начала выдавать бесплатные электронные подписи.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector