Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

декларация

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, мне пришло письмо с налоговой чтоб я явился и заполнил декларацию о доходах, но у меня не было не каких доходов я не бизнесмен, если речь идёт о прибыли с продажи авто то я его не продавал а утилизировал, так какую декларацию мне надо заполнить? спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-03-16

Органы ГИБДД извещают налоговые органы о снятии автомобиля с учета, при этом не уточняют была машина продана или утилизирована. Поэтому налоговая инспекция просит Вас заполнить декларацию.
Вам необходимо отправить письмо в котором необходимо разъяснить что машина была утилизирована (марку и рег. номера машины написать обязательно). 

2014-03-17

Скажите пожалуйста а справка об утилизации автотранспортного средства подойдёт для этого я её брал из ГИБДД, и какое письмо должно быть, в электронном виде или заказное и на какой адрес отсылать? Спасибо.

2014-03-18

У Вас есть три способа доставить письмо:
1) электронно, более подробная информация тут http://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/
2) заказным письмом, с описью вложения.  В конверт формата А4 вкладываете заявление,справку об утилизации (копию, заверенную Вами) и опись документов. Документы отправляете ценным письмом, окончательную сумму отразите на конверте прописью и цифрами. (Опись составляете в двух экземплярах один в конверт другой с печатью почтальона остается у Вас).
3) лично относите заявление.

Адрес инспекции должен быть указать в письме, который Вы получили.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector