Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

добрый день. я хочу оформить ИП

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Я хочу оформить ИП для продуктовго магазина, подскажите пожалуйста что мне нужно для этого? и какие налоги я буду платить и в каком размере?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-17

Денис, добрый день.
Перечень документов для открытия ИП:
·         Заявление в налоговый орган по форме Р21001, заверенное нотариально. Если вы сами принесете документы в налоговый орган, то нотариусом заверять не нужно.
·         Копия документа, удостоверяющего личность, а также оригинал при личном представлении документов
·         Квитанцию об уплате госпошлины
·         Справка об отсутствии судимости, если ваш вид деятельности попадает в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.04.2011 № 285.
Если площадь вашего магазина будет меньше 150 кв.м., то можно выбрать объект налогообложения ЕНВД. При этом физическим показателем будет площадь торгового зала в кв.м. , а базовая доходность 1800 руб. в месяц. То есть сумма ЕНВД за месяц будет равна произведению площади на базовую доходность и ставку налога (15%). Отчетный период –квартал.
Если сумма выручки при этом будет меньше 60 млн. руб. в год. Если применять упрощенную систему налогообложения, то там при объекте налогообложения – доходы ставка налога 6 %, а при объекте доходы минус расходы ставка налога 10%.
Кроме того, имея наемных работников, у вас появится как у налогового агента обязанность удержания и перечисления подоходного налога с заработной платы работников и отчисления в пенсионный фонд.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector