Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Импорт из Беларуси

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какие образом уплачивается и ставится к вычету НДС при импорте товара из Беларуси? Где и как нужно заполнять заявление о ввозе товара в РФ? где вообще взять это заявление? Платить НДС нужно после подачи заявления?
Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-09-30

Добрый вечер!
Если вы импортировали товар из Беларуси в октябре, то вам нужно за октябрь 2016 года в срок до 20 ноября 2016 г. сдать декларацию по косвенным налогам при импорте товара из государств, состоящих в Евразийском экономическом союзе. Данные декларации составляются за месяц. В срок до 20 ноября нужно уплатить косвенный налог.
Одновременно с декларацией сдается Заявление о ввозе товара в РФ.
Заявление составляется в 4-х экз. на бумаге и 1 экз. в электронном виде. Налоговые инспекции настаивают на сдаче Заявлений только в электронном виде для ускорения документооборота.
Заявление можно найти в Приложении 1 к Протоколу об обмене информации в электронном виде между налоговыми органами государств – членов Евразийского экономического союза.
Программу для заполнения Заявления вы можете взять на гостевом компьютере в своей налоговой инспекции, скачать с сайта ФНС или из Консультанта. Заявление сдается с пакетом документов. Перечень документов прописан в договоре о Евразийском экономическом союзе.
В заявлении заполняется вся информация по вашей сделке.
Вычет НДС по Заявлению можно получить только на следующий месяц после подписания налоговым органом заявления после его проверки.
Если заявление будет подписано налоговым органом в декабре, то вычет можно заявить в январе 2017 г. при сдаче налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2017 г.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector