Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

имущественный налог многодетной семье

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить льготу на налог на имущество физ лиц многодетной семье? если да, то что нужно для этого?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2019-01-17

Здравствуйте! 
Для начала, нужно узнать есть ли в Вашем регионе такая льгота.
Для этого нужно зайти на сайт ФНС, там есть электронный сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» далее по ссылке: https://www.nalog.ru/rn57/service/tax/
 
Указав свой регион и Муниципальное образование, вам откроется ваше местное законодательство. И там будут прописаны льготы. Данный налог является местным, поэтому и ставки и льготы устанавливаются местными региональными законами.
Если Вы самостоятельно не найдете ответ на свой вопрос, то соощите свой регион и Муниципальное образование, тогда я Вам постараюсь помочь.
 

  1. Доброе утро, копирую из вашего закона:"Лица, имеющие на своем иждивении трех и более несовершеннолетних детей, детей старше восемнадцати лет, обучающихся по очной форме обучения до получения образования, но не более чем до двадцати трех лет ( подпункт 1 пункта 4) льгота 100 % Заявление о предоставлении льгот, а также вправе представить документы, подтверждающие право на льготу, Льгота предоставяются в отношении одного объекта (квартира, часть квартиры или комната; жилой дом или часть жилого дома; гараж или машино-место) по выбору налогоплательщика, кроме объектов используемых в предпринимательской деятельности и в отношении объектов, указанных в подпункте 2 пункта 2 настоящего решения" Еще раз скопиру ссылку: https://www.nalog.ru/rn54/service/tax/d761024/
  2. не смогла найти информацию по ссылке, мы проживаем в Новосибирске, Ленинский район. Спасибо за ранее

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector