Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Имущественный налог ( земля, дом)

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Я проживаю в Москве. Имею в собственности участок 4 сотки и небольшой дом на нем -40 кв.м. в г. Старая Купавна, Ногинского р-на в СНТ «Дружба». Пенсионерка.Нужно ли мне ехать в г. Ногинск, в Налоговую инспекцию для подачи заявления об освобождении от налога на имущество или нет? Если да, то в какой отдел обратиться. Расписание работы мне известно. Какие документы нужны ?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-01

Светлана, здравствуйте.
В Старой Купавне предусмотрена льгота по уплате земельного налога (50%) только для пенсионеров, имеющих место постоянной регистрации в сельских населенных пунктах муниципального образования «Городское поселение Старая Купавна».
Так как это местный налог, то субъектам дано право самостоятельно устанавливать и категории льготируемых налогоплательщиков, и перечень льгот. Каждый год могут вноситься изменения в законодательство. Граждане всех регионов могут узнать точный перечень льготников на сайте налоговой:http://www.r77nalog.ru в разделе «электронные услуги», воспользовавшись информационным ресурсом «Имущественные налоги, ставки и льготы», можно самостоятельно изучить местное законодательство своего региона или обратиться с конкретным вопросом в налоговую инспекцию по месту жительства с документами, подтверждающими льготу, и там вы получите исчерпывающий ответ. Обращаться с любыми вопросами нужно в отдел работы с налогоплательщиками.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector