Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

имущественный вычет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, приобрела квартиру в 2005г, получала имущественные вычеты до момента продажи 2010г, осталась часть не возвращенной. Дальше ушла в декрет и 6 лет не подавала на возврат подоходного налога, теперь снова имею доход и хочу вернуть оставшуюся сумму подоходного налога на проданную квартиру, какие документы я должна предоставить?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-01-27
2015-01-27

Повторно предоставлять документы подтверждающие право на вычет не входит в вашу обязанность. Можете просто заполнить декларация и написать заявление на возврат, рекомендую приложить справку 2НДФЛ. 

  1. Письмом ФНС России от 12.08.2013 №АС-4-11/14599@ регламентирован порядок представления подтверждающих документов с целью получения остатка имущественного налогового вычета по НДФЛ

    " На основании п.5 ст.93 Налогового кодекса РФ в ходе проведения налоговой проверки налоговые органы не вправе истребовать у проверяемого лица документы, ранее представленные в налоговые органы при проведении камеральных или выездных налоговых проверок. Указанное ограничение не распространяется на случаи, когда документы ранее представлялись в налоговый орган в виде подлинников, возвращенных впоследствии проверяемому лицу, а также на случаи, когда документы, представленные в налоговый орган, были утрачены вследствие непреодолимой силы. Данное положение применяется в отношении документов, представляемых в налоговые органы после 1 января 2010 года.
    Следовательно, если налогоплательщик для получения имущественного налогового вычета представил налоговую декларацию с приложением копий подтверждающих право на вычет документов, и данный налоговый вычет налогоплательщиком был использован не полностью, для его получения в последующие налоговые периоды повторного представления копий указанных документов не требуется"

    Обязательные документы:
    Заявление с указанием реквизитов для перечисления денег
    Справка 2-НДФЛ по соответствующему году
    Декларация 3-НДФЛ

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector