Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Имущественный вычет и социальный вычет за разные периоды

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно подать документы в моей ситуации. С 2009 года получаем с мужем имущественные вычеты с % по ипотеке. В 2013 году родила ребенка по контракту, но социальный вычет за это не получала. В 2014 году доходов у меня не было, таким образом, последний полученный мною вычет — имущественный за 2013 год. Муж также получил имущественный вычет за 2013 год (через уведомление, выданное работодателю). 
В этом году хотим подать документы на мужа: имущественный вычет за 2014 год и социальный за мой контракт с роддомом за 2013. Получить вычет планируем через налоговую, т.к. муж в данный момент не работает. Как в этом случае надо заполнять 3-НДФЛ, за какой период? При подаче документов за 2013 г. он ее не заполнял. 

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-13

Pumko, здравствуйте 
Для того, чтобы получить имущественный вычет за 2014 год Вашему мужу нужно подать декларацию 3-НДФЛ и пакет документов за 2014 год. (https://nalogcity.ru/nalogovye-vychety/dokumenty-dlya-polucheniya-vycheta-cherez-nalogovuyu-inspektsiyu/)
Для того, чтобы Ваш муж смог получить вычет за Ваше лечение, которое проходило в 2013 году, нужно подать уточненную декларацию за 2013 год. При этом в этой декларации заново указать все данные по имущественному вычету, так как предыдущая декларация будет аннулирована. 

  1. Maria, большое спасибо за Ваш ответ!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector